服务热线:400-830-6033
欢迎访问广东百通线缆科技有限公司官网!
产品中心
层绞式加强铠装光缆(GYTA53)
    发布时间: 2020-03-09 11:08    

产品描述: 

      GYTA53 光缆的结构是将 250μm 光纤套入高模量材料制成的松套管中,松套管内填充防水化合物。缆芯的中心是一根金属加强芯,对于某些芯数的光缆来说,金属加强芯外还需要挤上一层聚乙烯 (PE)。松套管(和填充绳)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物。涂塑铝带(APL)纵包后挤一层聚乙烯内护套,双面涂 塑钢带(PSP)纵包后挤制聚乙烯护套成缆。


产品特点:  

  • 具有很好的机械性能和温度特性

  • 松套管材料本身具有良好的耐水性能和较高的强度

  • 管内充以特种油膏,对光纤进行了关键性保护

  • 良好的抗压性和柔软性

  • 采用下列措施来确保光缆的防水性能:

    - 单根钢丝中心加强芯

    - 松套管内填充特种防水化合物

    - 完全缆芯填充

    - 涂塑铝带(APL)防潮层

    - 双面涂塑钢带(PSP)提高光缆的抗透潮能力

    - 良好的阻水材料防止光缆纵向渗水

 

产品标准:GYTA53 光缆符合 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 标准


光学特性:


G.652

G.655

50/125μm

62.5/125μm

衰减

(+20℃)

@850nm



≤3.0 dB/km

≤3.0 dB/km


@1300nm



≤1.0 dB/km

≤1.0 dB/km


@1310nm

≤0.36 dB/km

≤0.40 dB/km




@1550nm

≤0.22 dB/km

≤0.23dB/km



带宽(A级)

@850nm



≥500 MHz·km

≥200 MHz·km


@1300nm



≥1000 MHz·km

≥600 MHz·km

数值孔径



0.200±0.015NA

0.275±0.015NA

光缆截止波长

≤1260nm

≤1480nm













结构参数:

光缆型号

光纤数

套管数

 

填充绳数 

光缆直径

mm

光缆重量kg/km

允许拉伸力

长期/短期

 Term N

允许压扁力

长期/短期

  Term

N/100mm

弯曲半径

静态/动态

mm

GYTA53-2~6芯

2~6

1

5

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-8~12芯

8~12

2

4

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-14~18芯

14~18

3

3

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-20~24芯

20~24

4

2

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-26~30芯

26~30

5

1

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-32~36芯

32~36

6

0

14.5

209

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-38~48芯

38~48

4

1

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-50~60芯

50~60

5

0

15.4

234

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-62~72芯

62~72

6

0

15.9

244

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-74~84芯

74~84

7

1

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-86~96芯

86~96

8

0

18.0

297

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-98~108芯

98~108

9

1

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-110~120芯 

110~120

10

0

19.4

338

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-122~132芯 

122~132

11

1

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-134~144芯 

134~144

12

0

21.3

392

1000/3000

1000/3000

10D/20D

GYTA53-146~216芯 

146~216



21.3

395

1000/3000

1000/3000

10D/20D